Horario Talleres

 

1.- FÚTBOL VARONES

Profesor(a): José Ignacio Poblete

Lugar de funcionamiento: Cancha CIT

Horario:

5° a 8° Básico: Martes 14:00 a 15:30 Hrs.

2.- CORO E. BÁSICA-MEDIA MIXTO

Profesor(a): Luis Felipe Garrido

Lugar de funcionamiento: Biblioteca

Horario:

Miércoles 17:10 A 18:40 Hrs.

3.- BANDA DE GUERA E. BÁSICA Y MEDIA

Profesor(a): Luis Felipe Garrido

Lugar de funcionamiento: Cancha CIT

Horario:

5° Básico a IV° Medio: Viernes 14:00 a 15:30 Hrs.

4.- GIMNASIA RÍTMICA DAMAS

Profesor(a):

Lugar de funcionamiento: Gimnasio CIT

Horario:

Kínder y 1° E. Básica: martes – 14:30 a 16:00 Hrs.

2°a 4° E. Básica: martes – 16:00 a 17:30Hrs.

5.- PATINAJE MIXTO

Profesor(a): Mario Bravo Neira

Lugar de funcionamiento: Patio Central CIT

Horario:

1° y 2° Básicos: martes .-15:00 a 16:30 Hrs.

3° y 4° E. Básica: lunes – 16:30 a 18:00 Hrs.

5°a 8° E. Básica: martes – 16:30 a 18:00Hrs.

6.- VOLEIBOL MIXTO

Profesor(a): Yonathan Medel

Lugar de funcionamiento: Gimnasio CIT

5°a 8° E. Básica: Martes – 15:00 a 16:00 Hrs.

I a IV E. Media: sábado – 10:30 a 12:00 Hrs.

7.- BÁSQUETBOL MIXTO

Profesor(a): Felipe González Cea

Lugar de funcionamiento: Multicancha CIT

3° a 5°° E. Básica: viernes – 15:00 a 16:30 Hrs.

6° a IV E. Media: viernes – 16:30 a 18:00 Hrs.

 

8.- FÚTBOL VARONES

Profesor(a): José Ignacio Poblete

Lugar de funcionamiento: Cancha CIT

Horario:

Kínder y 1° E Básica: sábado – 10:30 a 12:00 Hrs.

2° a 4° E Básica: martes – 15:30 a 17:00 Hrs.

9.- SELECCIÓN FÚTBOL (INVITACIÓN DIRECTA)

Profesor(a): José Ignacio Poblete

Lugar de funcionamiento: Cancha CIT

Horario:

7° E. Básica a IV E. Media: viernes – 14:00 a 15:30 Hrs.

10.- SELECCIÓN CIENCIAS MIXTO (INVITACIÓN DIRECTA)

Profesor(a): Francisco Hernández Maldonado

Lugar de funcionamiento: Laboratorio de Ciencias CIT

Horario:

E. Media: miércoles – 17:15 a 18:15Hrs.

E. Media: jueves – 17:10 a 18:15Hrs.

11.- SELECCIÓN GRUPO INSTRUMENTAL MIXTO (INVITACIÓN DIRECTA)

Profesor(a): Paula Fornes

Lugar de funcionamiento: Sala de Música

Horario:

E. Media: martes – 14:00 a 15:00 Hrs.

martes- 17:30 a 18:00 Hrs.

12.- SELECCIÓN VOLEIBOL (INVITACIÓN DIRECTA)

Profesor(a): Yonathan Medel

Lugar de funcionamiento: Cancha CIT

Horario:

7° E. Básica a IV E. Media lunes – 17:30 a 18:30 Hrs.

7° E. Básica a IV E. Media miércoles -17:30 a 18:30 Hrs.

13.- SELECCIÓN BÁSQUETBOL (INVITACIÓN DIRECTA)

Profesor(a): Felipe González cea

Lugar de funcionamiento: Cancha CIT

Horario:

7° E. Básica a IV E. Media: martes – 17:00 a 18:30 Hrs.

7° E. Básica a IV E. Media: jueves – 17:00 a 18:30 Hrs.

14.- SELECCIÓN ARTES E. BÁSICA Y MEDIA (INVITACIÓN DIRECTA)

Profesor(a): Paulina Mendoza

Lugar de funcionamiento: Sala Artes CIT

Horario:

5° a 8° y E. Media: lunes – 17:10 a 18:40 Hrs.

15.- SELECCIÓN ATLETISMO MIXTO

Profesor(a): Víctor Rojel Garrido

Lugar de funcionamiento: Estadio Fiscal de Talca

Horario:

1°a 6° E Básica: lunes – 17:00 a 18:00 Hrs.

7°a 4° E Media : lunes – 18:00 a 19:00 Hrs.